Сайт школы №16
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ученический зал » Интересные мировые новсти » У России появилось супероружие
У России появилось супероружие
ЖенёкДата: Пятница, 21.08.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Российские ученые создали устройство, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника, сообщил член Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям академик РАН Владимир Фортов.

Академик отметил, что создано также устройство, отключающее электронное оборудование на короткое время — на 20 минут, например, во время проведения спецопераций.

По словам Фортова, примерно за одну секунду можно полностью вывести из строя локаторы, приборы ночного видения, электронные прицелы, мобильные средства связи, а также приемники спутниковой навигации GPS. На расстоянии можно останавливать танки, сбивать с курса истребители, подрывать радиоуправляемые мины.

Супер-оружие имеет размеры с небольшой портфель. Его мощность составляет 1 ГВт. Для сравнения: ГВт энергии — это две очереди «ДнепроГЭС», или один Чернобыльский реактор. «Есть наработки по источникам излучения с охватом в километр, есть — в 200 метров», — уточнил Фортов.

Новое оружие, отметил академик, имеет только один изъян — к сожалению, при его применении будет локально выведена из строя не только аппаратура противника, но и все электронные устройства мирных жителей. «Но когда война уже началась — победа важнее», — считает Фортов.

Взято с Hi-tech@mail.ru

 
kapitohaДата: Вторник, 06.10.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Ученики
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
чё та мне кажется врут они, первое-они не стали б гласить на всю страну" типа мы крутые, у нас есть там оружие классное"...враньё!!!!!!!!!!
а второе а если и даже есть пусть даже они приувеличили сильна, то в ходе войны оно применятся не будет, так как оно отключает все електро приборы, как врага так и наши!!!!!!!!! один вариант брать ствол в руки включать эту штуку и мачить этих засранцев)))))
 
Форум » Ученический зал » Интересные мировые новсти » У России появилось супероружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024