Сайт школы №16
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ученический зал » Интересные мировые новсти » Microsoft завершила разработку Windows 7
Microsoft завершила разработку Windows 7
ЖенёкДата: Пятница, 21.08.2009, 19:28 | Сообщение # 1
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
22 июля команда разработчиков Windows 7, операционной системы Microsoft, которая идет на смену Vista, объявила о том, что их продукт готов к производству. Золотой диск с окончательной версией Windows 7 подписал глава корпорации Стив Балмер на глазах у тысяч сотрудников корпорации, приехавших на внутреннюю конференцию компании.

Чтобы достичь статуса RTM (Release to manufacturing, готовый к тиражированию выпуск), операционная система должна получить одобрение всех отделов команды разработки. Кроме того, к этому моменту должен быть готов перевод на все запланированные языки. Из этого, кстати, следует, что на русский ее уже перевели.

Прогресс в разработке определяется номером сборки. Чем он больше, тем ближе создатели системы к своей цели. Так, в январе 2008 года избранные партнеры Microsoft получили самую первую версию Windows 7 — сборку 6519.1. Уже в сентябре номер сборки вырос до 6780. К бета-версии Windows 7 доросла до сборки 7000, релиз-кандидат (версия, которая имеет все шансы на то, чтобы стать окончательной) имел номер сборки 7100, а номера почти всех последующих версий были меньше 7300.

Поэтому, когда 12 июля в Сети появилась сборка с номером 7600.16384, наблюдатели заподозрили, что Microsoft как никогда близка к окончанию работ над ОС. Буквально на следующий день появилась сборка 7600.16385.090713-1255. Она и стала финальной, хотя официально Microsoft это подтвердила только девять дней спустя.

К этому моменту по Сети широко разошлись скриншоты сборок 7600, а на файлообменниках появились дистрибутивы, которые пользователи начали активно устанавливать на компьютеры. Они безошибочно угадали, что, как говаривал Пятачок, "этот шарик — последний".

Тестер Windows 7 в лаборатории Microsoft
В результате, когда разработчики написали в The Windows Blog о готовности Windows 7, они тут же получили комментарий, который в переводе с английского выглядит примерно так:

"Лучше бы ваш анонс выхода 7600.16386 оказался шуткой, особенно в отношении русской версии. Как ваши тестеры могли пропустить такие баги, как странная прозрачная линия меню "Пуск", вылезающий за края текст в некоторых приложениях контрольной панели, а также странное замедление системы после часа-двух работы? Почти все, кто установил сборку 7600, это заметили! Многие еще помнят неудачный запуск Windows Vista и ждут стабильную ОС! Что они подумают, если включат свои новые компьютеры и увидят эту штуку в меню "Пуск"? Это хуже некуда. Нам нравится Windows 7 и мы хотим, чтобы она была готова как можно быстрее, но, Microsoft, отзови RTM и исправь эти ошибки, или ты навсегда испортишь свою репутацию!

PS. Мы также хотим попросить вас: пожалуйста, сделайте получше распознавание русской речи, хотя бы в первом или втором сервис-паках".

В общем, пользователи неизвестно кем слитых в Сеть сборок негодуют. Microsoft даже пришлось несколько дней назад предостеречь их от скачивания дистрибутивов, которые могут содержать много всяких вредных программ помимо самой ОС. Естественно, прока от предостережения не было.

Windows 7 будет распространяться постепенно. Через два дня после RTM ее получат некоторые сборщики компьютеров. Шестого августа она достанется поставщикам. Седьмого — корпоративным пользователям (в России — 1 сентября). 1 октября — разработчикам. Простые же смертные увидят ее 22 октября.

Так как до того времени получить ее будет непросто, все желающие до 20 августа могут скачать релиз-кандидат — почти готовую Windows 7. Она будет работать до 1 марта 2010 года, затем начнет выключать компьютер каждые два часа, а 1 июня отключится совсем.

Девять лет

У Windows 7 было трудное детство. Формально разработка Windows 7 началась после выхода Windows Vista, но на деле Microsoft строила планы на эту ОС с 2000 года, когда она еще носила название Blackcomb.

В 2003 году разработку замедлил проект Longhorn, который должен был стать промежуточной ОС между XP и Blackcomb, а превратился в Windows Vista. Затем Microsoft усиленно латала дыры в защите Windows XP и затормозила уже Longhorn.

Только в 2006 году, когда Vista уже была практически готова, Microsoft снова взялась за Blackcomb, переименовав ее на этот раз в Vienna, а в июле 2007 года — в Windows 7.

Это название и стало окончательным. Как объясняли в Microsoft, семерка соответствует номеру версии. Довольно забавно, если учесть, что внутренний номер версии Windows 7 — 6.1.

Как будет называться следующая Windows, какой у нее будет номер версии и как давно ее уже разрабатывают — пользователям пока не докладывали.

Прикрепления: 1684709.jpg (23.9 Kb)
 
Форум » Ученический зал » Интересные мировые новсти » Microsoft завершила разработку Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024